Erklrungen:

H = Hauptgottesdienst - P = Predigtgottesdienst - L = Lektorengottesdienst - B = Beichtandacht - And = Andacht

Vsp = Vespergottesdienst - Med = Meditationsgottesdienst - KK = Kirchenkaffee - GV = Gemeindeversammlung

 

GT = P. Gerhard Triebe DV = Pfv. Diedrich VorbergHUO = P.i.R. Hans-Ulrich Otto
HAU = P.i.R. Hartmut HauschildJS = P.i.R. Johannes Schiller Ku = Pfarrdiakon Christoph Kuhn
LO = P.i.R. Dr. Peter Lochmann LU = P.i.R. Hermann LutschewitzSV = (Pfarr-)Vikar Simon Volkmar
wsk = P.i.E. W. Kttner (1.+3. So.: MG!)aa = P.i.R. Dr. Albrecht Adam
 

Sonn-/Feiertag

KLN, St. Johannis-Kirche, Pantaleonswall 4

BONN, Holzkirche St. Markus, Fahrenheitstr. 7

19.5., Kantate

10.00 Uhr Lektorengottesdienst (B. Landgraf / I. Pawassar)

10.15 Uhr Abendmahlsgottesdienst (P. i.R. H.-U. Otto)

26.5., Rogate

10.00 Uhr Abendmahlsgottesdienst (P. Bernd Hauschild)

10.15 Uhr Predigtgottesdienst (Pfd. C. Kuhn)

30.5., Himmelfahrt

10.00 Uhr Festgottesdienst (P. Triebe)

2.6., Exaudi

10.00 Uhr Gottesdienst mit Taufe (P. i.R. H.-U. Otto)

10.15 Uhr Abendmahlsgottesdienst (P. Bernd Hauschild)

9.6., Pfingstsonntag

10.00 Uhr Festgottesdienst (P. Triebe)

10.6., Pfingstmontag

10.15 Uhr Abendmahlsgottesdienst (Propst i.R. H. Hauschild)

16.6., Trinitatis

11.00 Uhr Predigtgottesdienst in der Klosterruine Heisterbach

 

 

(P. i.R. H.-U. Otto) (s.S. 11)

23.6., 1.So.n.Trin.

10.00 Uhr Lektorengottesdienst (D. Geisler)

10.15 Uhr Predigtgottesdienst (Pfd. C. Kuhn)

30.6., 2.So.n.Trin.

10.00 Uhr Predigtgottesdienst (Pfd. C. Kuhn)

10.15 Uhr Abendmahlsgottesdienst (P. Triebe)

7.7.

10.00 Uhr Abendmahlsgottesdienst (P. B. Hauschild)

10.15 Uhr Lektorengottesdienst (M. Rger), anschl. Kirchenkaffee

14.7.

10.00 Uhr Predigtgottesdienst (Pfd. Kuhn)

10.15 Uhr Abendmahlsgottesdienst (Propst i.R. H. Hauschild)

21.7.

10.00 Uhr Lektorengottesdienst (M. Rger)

28.7.

10.15 Uhr Abendmahlsgottesdienst (Propst i.R. H. Hauschild)

4.8.

10.00 Uhr Abendmahlsgottesdienst (P. i.R. H. Lutschewitz)

11.8.

10.15 Uhr Abendmahlsgottesdienst (P.i.R J.-U. Schiller), Kirchenkaffee

18.8.

10.00 Uhr Abendmahlsgottesdienst (P. Triebe)

25.8.

10.00 Uhr Lektorengottesdienst (KiGo-Team)

10.15 Uhr Abendmahlsgottesdienst (P. Triebe)

1.9.

10.00 Uhr Predigtgottesdienst (Pfd. Kuhn)

header